
Стандартные размеры футеровочных накладок SLIDE-LAG®
| SLIDE-LAG® S | 135 мм x 1830 мм |
| SLIDE-LAG® L | 142 мм x 1830 мм |
| SLIDE-LAG® GS | 17,5 мм х 1830 мм |
| SLIDE-LAG® GD | 20 мм х 1830 мм |
| EDGE-CROWN S | 135 мм x 250 мм |
| EDGE-CROWN L | 142 мм x 250 мм |
| BOR S | 135 мм x 250 мм |
| BOR L | 142 мм x 250 мм |
| SLIDE-LAG® HD S | 135 мм x 510 мм |
| SLIDE-LAG® HD L | 142 мм x 510 мм |
* Ширина накладок SLIDE-LAG® S или L выбирается в зависимости от диаметра барабана. Данные значения ширины выбраны не случайно, т.к. именно они подходят для барабанов любого диаметра.
Характеристики резиновых накладок
- Черная резина с исключительными антиабразивными свойствами. Плотность: 1,15 Твердость 55° +/- 5° Шор A.
- Черная резина, устойчивая к маслам (маслостойкая)
- Резина Parablond: плотность 1.05 и твердость 40° +/- 5° по Шору A; эластичная, с хорошей амортизацией
- Резина хлоропреновая, невозгораемая и антистатическая
Направляющие
Направляющие обеспечивают скольжение планок SLIDE-LAG®. Они приварены к барабану раз навсегда; планки SLIDE-LAG® скользят между двумя направляющими и легко снимаются и вставляются. Выпускаются двойные и одинарные направляющие единой стандартной длины 1830 мм. Толщина составляет 2 мм, материал – сталь Corten или нержавеющая.
Каждая планка SLIDE-LAG® сгибается соответственно диаметру барабана - эта операция необходима для точного согласования планки с диаметром барабана, при этом облегчается также ее скольжение и укладка под направляющие.
Продолжительность использования футеровки барабанов SLIDE-LAG® колеблется в пределах от 6 месяцев до 5 лет. В первом случае имеют место тяжелые условия эксплуатации, лента движется 24 часа в сутки. Во втором случае условия можно считать «нормальными», когда транспортер работает 5 суток, а 2 суток выключен.
На срок службы футеровки барабанов SLIDE-LAG® могут влиять несколько факторов: выбран несоответствующий диаметр барабана; неправильно отрегулировано натяжение ленты; частые и слишком резкие запуски и остановки.
Отслоение резины от стальной пластины случается чрезвычайно редко, практически оно исключено. Резина не клеится к стальной пластине в холодном состоянии. Футеровка SLIDE-LAG® – это сырые заготовки, которые вулканизируются: время вулканизации составляет от 12 до 25 минут. Стальная пластина обезжиривается, шлифуется песком и покрывается клеящим составом и сырой резиной, которая в процессе вулканизации образует прочное соединение с металлом.



